IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Ганноверы, Саксен-Кобург-Гота, Виндзоры, Специально для Вала

Rzay
post Jul 19 2020, 23:50
Создана #436

Дистрибьютор добра

Из: Уфа

Отмечающий сегодня 37-й день рождения наследник Ганноверского королевства Эрнст-Август Ганноверский младший и жена его Екатерина Малышева из города Апатиты:

https://ru-royalty.livejournal.com/8717010.html

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jul 21 2020, 12:08
Создана #437

Дистрибьютор добра

А вот к папе его по ходу белочка пришла:

Принц Эрнст-Август Гановерский госпитализирован в психиатрическую клинику
Сведения поступают противоречивые.
Во время происшествия принц находился в своем охотничьем домике в австрийском Грюнау-им-Альмтале.
Согласно полицейскому протоколу, Эрнст- Август позвонил в полицию в среду около часа ночи, он сообщил, что он лежит в канаве и его хотят убить, у него все плохо.
По прибытии полицейские встретили около поместья мужчину и женщину, но принца не нашли.
Наконец, он был обнаружен в своем охотничьем домике. Он раздраженно отреагировал на полицейских и мужчину с женщиной, он выбежал на улицу, а затем выгнал пару из дома.
Принц заявил, что мужчина хотел его убить, отказываясь давать лекарства. Затем он проявил агрессию по отношению к полицейским, схватив одного из офицеров за голову.
Полицейский защищался, тогда Эрнст-Август стал угрожать ножом (длина лезвия 30 см). Полицейские нож отобрали и посадили принца на землю. Он не успокоился и ударил офицера по лицу.
Полиция вызвала врача, который и определил принца в психиатрию.
В четверг государственная прокуратура в Вельсе сообщила СМИ, что принцу вменяется сопротивление полиции, нанесение тяжкого вреда полицейскому (он был ранен), угрозы представителям правопорядка.
Сам принц говорит, что у него случилась гипогликемия и он позвонил 911, сообщив, что ему очень плохо. Он не понимает, почему приехала полиция и начала его избивать. Он, конечно, ответил "наглому хаму", затем они сняли с него штаны, надели наручники и протащили через комнату.
Так же он утверждает, что полицейские были пьяны, они продержали его скрученного в машине скорой помощи 5 часов, они хотели его наколоть препаратами какими-то и ему пришлось орать, что бы его выпустили.
Принц угрожает подать в суд на полицию и клинику. Он считает себя потерпевшим.

https://euro-royals.livejournal.com/681316.html

(IMG:https://imgl.krone.at/scaled/2192463/v045490/630x356.jpg)

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jul 21 2020, 12:18
Создана #438

Дистрибьютор добра

Похож, кстати, на моего нынешнего начальника, хоть тот и татарин. :biggrin:

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jul 21 2020, 18:53
Создана #439

Дистрибьютор добра

А всё-таки Ганноверские - реальные Вельфы или примазались за 100 лет?

--------------------
+Цитировать сообщение
Nikolay
post Jul 21 2020, 19:43
Создана #440

Пропретор

Немецкая ветвь лангобардского рода, известного с нач. X в. Маркграф Эсте Альберто Аццо II женился на наследнице старого южногерманского графского рода Вельфов (Гвельфов) Кунигунде. Их сын Вельф IV (ок. 1035-9 IV 1101), принявший для себя и своих потомков имя рода своей матери, после смерти в 1055 г. бездетного дяди Вельфа III.
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jul 21 2020, 21:01
Создана #441

Дистрибьютор добра

Нет, я имею в виду, после того, как Фридрих Барбаросса Генриха Льва раскулачил - потом многочисленными княжествами в тех краях тоже Вельфы правили, или просто понемногу примазывались? Предки данной-то ветви в XVII веке, гордо именовавшие себя этим древним именем (что возможно и произвело впечатление на английских пентюхов, позвавших их на свой трон) свою историографию самому Лейбницу заказывали, но насколько они с ним были объективны? Всё ж таки к тому времени полтысячи лет прошло.

--------------------
+Цитировать сообщение
Shoval
post Jul 31 2020, 23:43
Создана #442

Homo Novus
*

и жена его Екатерина Малышева из города Апатиты

Мне казалось, что в германских домах сохраняют требование равнородных браков. Интересно, в каких династиях изменили правила.
+Цитировать сообщение
Rzay
post Aug 1 2020, 00:12
Создана #443

Дистрибьютор добра

QUOTE(Shoval @ Jul 31 2020, 23:43)
Мне казалось, что в германских домах сохраняют требование равнородных браков. Интересно, в каких династиях изменили правила.
*

Ну в данном случае прецедент создал папа принца (тот, который на фото выше), женившийся в 1980 году на некоей Шанталь Хочули, дочери швейцарского миллионера:

Шанталь Хохули родился 2 июня 1955 года в Цюрихе у Иоганна Густава Хохули, швейцарского миллионера и архитектора, и Розмари Лембек. [1]

Хочули и Эрнст Август, потомственный принц Ганновера , обручились в 1980 году. Отец Эрнста Августа, Эрнст Август, наследный принц Брауншвейга, принц Ганновера , выступил против отношений из-за буржуазного происхождения Хохули . [1] В 1981 году он изменил свою позицию и изменил династические законы Дома Ганновера, чтобы брак мог состояться. [1] Они поженились 28 августа 1981 года на государственной службе в Паттензене , Германия. 30 августа 1981 года в замке Мариенбург состоялась религиозная церемония . [2] У них двое детей, принц Эрнст Август иПринц Кристиан . [3] [4]

В 1987 году Эрнст Август сменил своего отца на посту главы Ганноверского дома в стиле принца Ганновера, герцога Брансуика и Люнебурга. Hochuli, в свою очередь, был стилизован под принцессу Ганновера, герцогиню Брансуик и Люнебург.

Хочули и Эрнст Август развелись 23 октября 1997 года. [5] [6] [7] Позднее Эрнст Август женился на принцессе Монако Каролине, и Хочули начала отношения с принцем Алессандро Руффо ди Калабрии.

https://en.wikipedia.org/wiki/Chantal,_Princess_of_Hanover

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post Вчера, 13:07
Создана #444

Дистрибьютор добра

--------------------
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 5th August 2020 - 22:17

Ссылки: