IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схематически · [ Стандартно ] · Линейно

> Лица русского рока, Записки панка-препода

Rzay
post Jul 21 2020, 11:57
Создана #256

Дистрибьютор добра

Из: Уфа

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jul 21 2020, 22:24
Создана #257

Дистрибьютор добра

"Жуки" - "Батарейка":

https://www.youtube.com/watch?v=9IPvUmLCLBM

Что-то сентиментален я стал последнее время. Видимо возрастное. :unknw:

--------------------
Хотел создать в ЖЖ журнал под ником Rzay - отказали, поскольку такой уже существует. Так что если попадётся блогер Rzay - это не я.
+Цитировать сообщение
Кныш
post Jul 22 2020, 17:29
Создана #258

Цензор

Из: Москва

200 кубиков Агдама (ностальгическое):

https://www.youtube.com/watch?v=Nl3yLZdUDJU...art_radio=1&t=0

--------------------
Abusus non tollit usum
+Цитировать сообщение
Rzay
post Jul 22 2020, 19:00
Создана #259

Дистрибьютор добра

QUOTE(Кныш @ Jul 22 2020, 17:29)
200 кубиков Агдама (ностальгическое):

https://www.youtube.com/watch?v=Nl3yLZdUDJU...art_radio=1&t=0
*

Очень ностальгическое, с учетом сегодняшнего состояния Агдама:

Том де Ваал в своей книге «Чёрный сад» пишет: «После того, как в 1993 году армяне захватили Агдам, они постепенно, улицу за улицей, дом за домом, разнесли город по кирпичику. Полуразрушенные дома заросли чертополохом и куманикой»[21]. Как отмечает Роберт Парсонс, город, который когда-то имел население в 28 000 человек и был знаменит своими садами, сейчас полностью пустой[22]. По свидетельствам очевидцев, разрушен весь город, за исключением большой мечети в центре города (построена в 1868—1870 годах архитектором Кербалаи Сефи-ханом Карабаги[23]).

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B3%D0%B4%D0%B0%D0%BC

(IMG:https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/74/Agdam-nagorno-karabakh-3.jpg)

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post Aug 2 2020, 09:47
Создана #260

Дистрибьютор добра

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post Sep 14 2020, 16:11
Создана #261

Дистрибьютор добра

QUOTE(,Jun 2 2018, 22:11)
"Про рок" - довольно симпатичный документальный фильм о трёх из бессчетного количества молодых провинциальных рок-групп, которые никому не известны... и никогда не станут. Одна пребывает в состоянии вечного полураспада, у другой - невыстреливший контракт с продюсерским центром, повозившим их по фестивалям, на которых те не блеснули, для участников третьей участие в ней - просто повод побухать. Все влачат довольно тусклое существование в бедных квартирках с некрасивыми женами, разрываясь между работой и всё более редкими репетициями, постоянно терзаясь вопросом "А оно мне надо вообще?". Такой вот он, мир незвёздного рок-н-ролла. Режиссер показывает их жизнь с мягкой иронией, граничащей с насмешкой, но под конец фильма режиссер снимает каждой группе по клипу, и получается симпатично. В общем рок-н-ролл жив, но не всегда полезен.
*

Отзыв на него:

Нашла тех, кому хуже, чем блогерам: откровенное кино "Про рок", или почему такая непруха на Урале
Сколько надеющихся перемолол уральский рок на каждую настоящую легенду? Кажется, что больше уже совсем не мелет. А ведь это всё живые люди, не роботы. Документальный фильм «Про рок» 2017 года (режиссёр Евгений Григорьев) начинает с такого днища, что даже смешно — рокеры уровня захудалой школьной дискотеки проходят кастинг на участие в проекте, вызывая у зрителя один вопрос: они себя со стороны хоть видели? Это же просто стыдоба. Но потом оказывается, что если прямо хорошо, внимательно так присмотреться, то можно что-то нащупать.

Три коллектива всё-таки отбираются для документальных съёмок на тему — каково сейчас быть начинающим музыкантом?

Кому-то предлагается продюсирование, кому-то концерты, а кому-то просто добрые советы, но главное — за ними по пятам теперь бродят операторы, пытаясь зафиксировать, как молодая поросль пытается пробиться.

Пугаться не надо, кино щедро украшено песнями уже состоявшихся исполнителей, которые и были в импровизированном жюри.

Из ироничной история постепенно становится серьёзной и даже неожиданно глубокой, раскрывая проблемы современной творческой молодёжи. Молодой — это не в плане возраста, там некоторым уже тридцатник, но они как дети, ей богу. Скорее — молодой специалист: уже вроде работает, а толку пока не наблюдается.

И вот такой документальный, суровый взгляд со стороны открывает, что же именно мешает ребятам взлететь. Причём проблема эта общая для всех творческих людей, так что кино будет близко и актуально «самому широкому кругу зрителей».

Секретный ингредиент — готовность пахать, как папа Карло, умение работать с людьми и банальная договороспособность. Ну и талант, конечно, без него никак.

В целом из трёх отобранных коллективов один был весьма трудолюбивый, но именно им, на мой придирчивый взгляд, не хватило качества, хотя достаточно было амбиций. Свой шанс они благополучно упустили, не сумев сделать нечто действительно крутое.

Зато «Городок чекистов» и Слава Солдатов удивили замечательными текстами в сочетании с демонстративной ленностью — почти нет кадров без бутылки и явная поза: ну не знаю, нам ничего не надо, вот мы когда созреем, тогда и подумаем что-то сбацать.

Ну и какая тут может быть музыкальная карьера?

Тем не менее, здесь есть, что послушать. Добавить бы мотивацию и упорство, глядишь, и популярность бы возникла

https://shiro-kino.ru/158822.html

Из комментариев:
Видимо надо признать, что т.н. "русский рок" как популярный жанр умер окончательно. Свидетельством этого может служить то, что за последние 10-15 лет не появилось ни одной полновесной звезды в этом жанре (тут меня возможно поправят, но вот я таких не знаю). Молодёжь предпочитает для самореализации другие жанры - рэп и т.д.

--------------------
+Цитировать сообщение
Кныш
post Sep 14 2020, 16:51
Создана #262

Цензор

Из: Москва

Советские и российские музыканты, не дожившие до 50.

Сюда же можно добавить Батырхана Шукенова, хоть он и казах но фактически работал в основном на российскую аудиторию, ну и планку в 50 лет немного перешагнул.

--------------------
Abusus non tollit usum
+Цитировать сообщение
Rzay
post Sep 18 2020, 22:24
Создана #263

Дистрибьютор добра

"Чайфы" до опопсения - "Ты моя крепость, я камень в кирпичной стене":

https://youtu.be/ngh9UCnFgIM

--------------------
+Цитировать сообщение
Rzay
post Sep 20 2020, 12:38
Создана #264

Дистрибьютор добра

Сплин -- "Она была так прекрасна" ("...Потому что я есть смерть"):

https://youtu.be/qX8JYArV-mg

Интересно, откуда у господ сочинителей обыкновение имперсонировать смерть в качестве красивой женщины, что за такая неизбывная некрофилия?

Сообщение отредактировано Rzay: Sep 20 2020, 12:55

--------------------
+Цитировать сообщение
Дилетант
post Sep 20 2020, 12:45
Создана #265

Великий Магистр

В английском языке Grim Reaper - мужского рода.

--------------------
Краткость - сестра нашего брата (А.Кнышев)
+Цитировать сообщение
Rzay
post Sep 20 2020, 13:11
Создана #266

Дистрибьютор добра

QUOTE(Дилетант @ Sep 20 2020, 12:45)
В английском языке Grim Reaper - мужского рода.
*

А что это означает?

--------------------
+Цитировать сообщение
Дилетант
post Sep 20 2020, 13:17
Создана #267

Великий Магистр

QUOTE(Rzay @ Sep 20 2020, 13:11)
А что это означает?
*

Мрачный Жнец

--------------------
Краткость - сестра нашего брата (А.Кнышев)
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 25th September 2020 - 02:42

Ссылки: