IPB

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование
Кныш
post Aug 3 2020, 15:22
Создана #2266

Цензор

Из: Москва

Советский футбол был потенциально выше нынешнего Российского именно по части разнообразия высококлассных команд, не даром же до начала Украинского кризиса активно лобировалась идея объединения двух чемпионатов (Украинского и Российского) дабы поднять общекомандный уровень.

--------------------
Abusus non tollit usum
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Dedal
post Aug 5 2020, 21:34
Создана #2267

Цензор

Из: Kiev

QUOTE(Michael @ Aug 2 2020, 23:34)
Совсем нет.  В 70-80-е годы, когда я смотрел футбол, высшая лига была очень соревновательна, чемпионы менялись чуть ли не каждый год.
*

В 70-80 ну или их вторая половина, которую я уже нормально помню , Спартак (Мясо)стал чемпионом только однажды. Выигрывали Динамо Киев, однажды Тбилиси, однажды Торпедо М. В начале 80-ых это период кризиса ДК , 82г стал чемпионом Минск, при Малафееве, потом Днепр, а потом Зенит…Дальше Киев поднялся и два чемпионства, потом пропустили Спартак –это был апогей вражды, сумасшедшие драки фанов в Киеве, я попал однажды, был свидетелем.. Обгадится было можно. Потом опять Днепр Кучеревского (на очко Киев обошли) и Спартак. В 90 Киев выиграл…а потом всё. Чемп СССР кончился….

--------------------
Маршируй под свой барабан!

Бог есть, но я в него не верю.
Осип Брик
+Цитировать сообщение
Dedal
post Aug 5 2020, 21:42
Создана #2268

Цензор

QUOTE(Кныш @ Aug 3 2020, 15:22)
Советский футбол был потенциально выше нынешнего Российского именно по части разнообразия высококлассных команд, не даром же до начала Украинского кризиса активно лобировалась идея объединения двух чемпионатов (Украинского и Российского) дабы поднять общекомандный уровень.
*

От Украинского вообще ничего не осталось. Приличный клуб -это только Кроты (Шахтёр), остальные глубоко деградировали...А некоторые , ещё вчера сильные клубы, просто исчезли: Металлист, Днепр, Черноморец, Металлург(Запор)

--------------------

Осип Брик
+Цитировать сообщение
Sextus Pompey
post Aug 6 2020, 10:01
Создана #2269

Цензор

Из: Воронеж

QUOTE(Dedal @ Aug 5 2020, 21:34)
В 70-80 ну или их вторая половина, которую я уже нормально помню , Спартак (Мясо)стал чемпионом только однажды. Выигрывали Динамо Киев, однажды Тбилиси, однажды Торпедо М. В начале 80-ых это период кризиса ДК , 82г стал чемпионом Минск, при Малафееве,  потом Днепр, а потом Зенит…Дальше Киев поднялся и два чемпионства, потом пропустили Спартак –это был апогей вражды, сумасшедшие драки фанов в Киеве, я попал однажды, был свидетелем.. Обгадится было можно. Потом опять Днепр Кучеревского (на очко Киев обошли) и Спартак. В 90 Киев выиграл…а потом всё. Чемп СССР кончился….
*

ЦСКА забыли, который стал последним чемпионом СССР в 1991 г.

--------------------
"История почти всегда приписывает отдельным личностям, а также правительствам больше комбинаций, чем у них на самом деле было".
© Жермена де Сталь

"Главное здесь - это культ знаний, а не культ самого себя, любимого. Ради культа знаний культ самого себя может и потерпеть, даже если он и вообще не будет справляться".
© Г.Чрелашвили

http://www.ancientrome.mybb.ru
+Цитировать сообщение
Dedal
post Aug 6 2020, 20:03
Создана #2270

Цензор

QUOTE(Sextus Pompey @ Aug 6 2020, 10:01)
ЦСКА забыли, который стал последним чемпионом СССР в 1991 г.
*

Не то чтобы...Я вообще не помню чемп 91г . Слишком много событий, забили в памяти. Но тогда я футбол смотрел. Папа не позволял пропускать. Ему обязательно нужно было со мной обсудить! :) Это сейчас почти забросил ... Не интересно .

--------------------

Осип Брик
+Цитировать сообщение
Кныш
post Aug 10 2020, 15:49
Создана #2271

Цензор

Вот в следующий раз судьи подумают о том, назначать ли пенальти против Мяса:

Глава департамента судейства РФС Виктор Кашшаи, комментируя работу судейской бригады, также заявил, что Казарцев отстранен от работы, а в отношении видеоассистента Алексея Еськова будет проведено разбирательство.

Владелец «Спартака» Леонид Федун сказал, что в понедельник «Спартак» объявит, что снимается с чемпионата. Он назвал происходящее в первенстве клоунадой.

Подробнее на РБК:
https://sportrbc.ru/news/5f310e2a9a79471bac...ndex.ru%2Fsport

--------------------
Abusus non tollit usum
+Цитировать сообщение
Кныш
post Sep 10 2020, 17:18
Создана #2272

Цензор

Развернуть в секторе болельщиков ЦСК красно-белый флаг - это безусловно преступление:

Болельщики ЦСКА, развернув небольшой бело-красно-белый флаг на футбольном матче и скандируя «Живе Беларусь», провели запрещенную публичную акцию, установил вчера Савеловский суд Москвы. Пятеро фанатов оштрафованы на 3 тыс. руб. каждый и лишены права посещать любые спортивные мероприятия на сроки от шести месяцев до года.

https://www.kommersant.ru/doc/4484609?from=four_strana

Протестовали бы среди спартачей, там бы их никто и не заметил...

--------------------
Abusus non tollit usum
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 25th September 2020 - 02:17

Ссылки: